Чат

Счастье в деньгах?

просмотров: 2880; комментариев: 13; опубликовано: 18.05.2011 09:50 | добавил: WildSoul

Считаете ли Вы, что счастье пропорционально размеру кошелька?

Комментарии

написать комментарий
Джонни Депп
Гость
22/01/2013 15:08#* Счастье за деньги не купишь. Но можно купить яхту, которая домчит тебя до него.
Ирина
Гость
09/04/2013 10:18#Я категорически отрицаю эту теорию, по крайней мере, стараюсь!:) Жизнь других людей показала, что самые богатые люди не самые счастливые, а чаще наоборот - глубоко одинокие и несчастные люди. Это моральная сторона вопроса. С материальной же, чем больше денег, тем легче обрести счастье. Парадокс!:) Главное - видеть людей насквозь и распознавать псевдо-друзей, и все будет ок!
Lama
Гость
09/04/2013 21:44#Все люди разные. Не всегда наличие миллионов являются свидетельством ОТВРАТИТЕЛЬНОГО и ЖАДНОГО характера человека (как мы часто считаем). В нашем городе есть несколько очень обеспеченных людей, которые часть своих денег тратят на развитие муниципалитета. Один - построил несколько детских центров досуга, часто проводит какие-либо мероприятия для школьников, пенсионеров, ветеранов. Другой - организовал приют для бомжей, где их кормят и оказывают медицинскую помощь. И мне кажется это не единственные люди на планете. Все зависит от конкретного человека. Лично я продолжаю верить в лучшее - что хороших людей все ж больше на Земле, просто красавцы встречаются чаще.
Настя
Гость
11/04/2013 02:27#Счастье не в деньгах и даже не в их количестве. Счастье - это здоровье и реализованные желания blush Ну, я так считаю. А вообще деньги нужны только для того, чтобы о них не думать! Захотелось в Париж поехать - купил билеты, сел на самолет и через несколько часов ты уже во Франции. А без денег увы... только сиди и мечтай. smoke
Елена
Гость
26/04/2013 21:47#Счастье по любому зависит от денег. Не отрицаю, что главнее денег- это здоровье. Но если представить, что все близкие здоровы, но нет денег. Вернее деньги есть, но живешь от зарплаты до зарплаты, и нет возможности себе и детям что-то позволить купить. И видишь несчастные глаза ребенка, когда у него нет того, что есть у его друга. Ведь ему тоже хочется такую игрушку/одежду\телефон....! Вот тогда понимаешь, что деньги в нашей жизни очень влияют на наше счастье.
Anna
Гость
27/04/2013 00:05#Когда ты подросток и живешь на деньги родителей,можно смело утверждать,что счастье не в деньгах)
А когда вылетаешь с родительского гнезда и создаешь свою семью,без денег не проживешь.Жить надо в достатке,чтобы хватало на нормальную жизнь,а не на жалкое существование.
Когда тебе всего хватает и ты ни в чем особо не нуждаешься-это и есть счастье.
otdixay
Гость
28/04/2013 10:44#Без денег не проживешь, это да. Но вопрос задан: а ТОЛЬКО в деньгах ли счастье? В силу возраста вспоминаю, что лет двадцать назад жили в финансовом плане мягко говоря не очень, но при этом весело, компанейски и т.д. Сейчас же вроде денег хватает, а той чистоты и простоты в отношениях нету. Поэтому вопрос, что лучше (для психологического здоровья по крайней мере)?
alisaaa

01/05/2013 08:15#У всех ценности разные.Кто-то мечтает о семье,кто-то о достатке.Я мечтаю и о том,и о другом.Ведь без денег семью создать невозможно,как я считаю,особенно,если планируется ребенок.Ну,и частенько,случается так - если женщина одинока,то ее счастье целиком зависит от денег - они пускаются либо на самосовершенствование,либо на глупые,отвлекающие от повседневности развлечения.
Инна
Гость
03/05/2013 08:17#Наверное права поговорка что счастье не в деньгах, а в их количестве. Ведь даже самые высокоморальных и чистые духом (это к фразе о том , что у всех разные ценности) должны чем-то питаться, во что-то одеваться. А сейчас в мире, где все можно купить, были бы деньги, это видно еще больше.
А здоровье? Многие заболевания сейчас лечатся, но очень дорого.
Так, что я поддерживаю мнение ,что все же счастье в деньгах.
Jek
Гость
03/05/2013 11:46#Счастье нельзя купить - я в этом просто убежден. Да, действительно, лечение сейчас стоит дорого, но за материальные ресурсы можно купить всего лишь более комфортные условия. Стив Джобс был сказочно богат, однако это не помогло ему в борьбе с тяжелой болезнью, удалось только отсрочить смерть. Автомобили, дома - это не атрибуты счастья, это просто необходимость.
Gribova

06/05/2013 12:41#Счастье конечно не в деньгах, но без денег счастливым быть невозможно, и в этом я убеждена. Просыпаться каждый день от мысли, что твои близкие нуждаются в элементарных вещах, а возможности их иметь нет, просто ужасно. Поэтому в жизни важно найти компромисс между духовным и материальным, это и будет счастье.
###
Гость
06/05/2013 16:17#Счастье в деньгах?....da
Наташа
Гость
07/05/2013 09:46#Каждый понимает счастье по - своему. Главное в жизни здоровье. Вот это счастье. Вот для этого и нужны деньги, которые надо тратить на спорт, хорошее питание и образование. Без денег ничего не получится. Не надо их много иметь, но для необходимых вещей они нужны. Когда много денег, люди начинают сходить с ума.

Добавление комментария

Имя
Код
Комментарий oсталось символов: 5000
Показать все смайлики